Новости

7 апреля 2017

Маленькие актеры проявили свои таланты

В дошкольном отделении № 2034 школы № 1018 района Ново-Переделкино завершилась театральная неделя.

Всю неделю детям рассказывали о значении театра в жизни человека, о видах театров, театральных профессиях и т.д. При этом маленькие актеры и сами устраивали представления. Так, например, воспитанники старшей группы № 11 продемонстрировали мюзикл «Красная шапочка на новый лад». В начале, следуя классическому сюжету, героиня отправляется к бабушке, чтобы поздравить ее с днем рождения и отнести пирожки. Но затем на лесной тропинке она встречает веселых туристов, которые танцуют с ней зажигательный танец, очаровательных бабочек и, разумеется, Волка. Однако в этой версии сказки он совсем не страшный, а добрый и даже галантный. Вместе Красная шапочка и Волк отправляются к бабушке, которая на радостях устраивает шумное веселье, танцы и игры.

Перед премьерой дети-актеры подготовили афишу и даже билеты на свой спектакль для маленьких зрителей. Мюзиклом остались довольны все, после его завершения зрители вручили исполнителям ролей цветы.

Ребятам из средней группы № 5 и старшей № 7 воспитатели показали спектакль по сказке «Заяц-портной». Малыши с удовольствием его посмотрели. А затем продемонстрировали сверстникам собственную постановку, сказку-шутку «Волк и лиса».

Подводя итоги, можно сделать вывод: театральная неделя оказалась насыщенной, полной яркими эмоциями и чрезвычайно интересной для детей.

IMG_4919.JPG


Возврат к списку