Новости

7 марта 2017

Круглый стол: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних на территории района»

27 февраля 2017 года в рамках традиционных встреч общественных советников с представителями Управы района Ново-Переделкино прошел круглый стол: «Профилактика правонарушений несовершеннолетних на территории района». Наталия Солонина (советник, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) рассказала присутствующим основные принципы и методы работы с подростками и их семьями.

Сегодня на учете в районе состоят 19 семей, и 47 несовершеннолетних (из них 10 девочек), причем, большинство дети из благополучных семей. Также Наталия Алексеевна отметила, что основная сложность - вести профилактическую работу именно с родителями, у которых не всегда есть понимание, что не правильно делают они и их дети.

Благодаря эффективной, адресной работе специалистов Комиссии процент снятия с учета по исправлению достаточно высок и составляет порядка 70%.

После выступления специалиста общественные советники задали ряд вопросов, касающихся взаимодействия с КДН и ЗП, а также предложили помощь при работе с семьями и несовершеннолетними в своих домах.

1_result.JPG

1_result.JPG

2_result.JPG

3_result.JPG

4_result.JPG



Возврат к списку