Новости

17 января 2019

Конно-спортивная школа в Ново-Переделкино. Перспективы.

17 января 2019 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов и глава управы района Николай Булыгин встретились с Николаем Гиржовым, руководителем Детско-юношеской конно-спортивной школой «Орлята учатся летать» (среди жителей Ново-Переделкино эта территория больше известна как конюшни).

Поводом для встречи стали многочисленные обращения жителей, среди которых и негативные и позитивные. В процессе разговора попытались понять, каким образом наладить взаимодействие между районом и конно-спортивной школой. На территории, кроме лошадей, также живут гуси, овцы, бараны, курицы, ослик. В гости к животным, с удовольствие приходят дети. Это положительный момент работы конюшни, но внешний вид и состояние территории - не соответствуют никаким, даже самым элементарным, санитарным нормам.

Анатолий Викторович и Николай Валерьевич выслушали предложения Николая Григорьевича, договорились о том, что поддержать конюшню, конную школу и контактный зоопарк необходимо. Для этого нужно благоустроить территорию, придать ей нормальный облагороженный вид и вывести работу «контактного зоопарка» на новый уровень. Глава управы пообещал дать соответствующие распоряжения по проработке данного вопроса.


DSC_0005.JPG

DSC_0012.JPG

DSC_0020.JPG

DSC_0030.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0050.JPG


Возврат к списку