Новости

31 мая 2018

Итоги заседания СДМО Ново-Переделкино от 29.05.2018

29 мая 2018 года в 15:00 по адресу Чоботовская, 19 в актовом зале ГБОУ «Школа №1238» состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального Ново-Переделкино в городе Москве четвертого созыва 2017-2022гг.

На заседании Совета депутатов, присутствовало девять депутатов: С.Г. Джума, С.М. Краснопольская, Е.И.Кузнецова, А. В. Савельева, А.В. Соколов, Н. М. Хрыкина, Е.Л. Шатова, Т.И. Шацкая. Председательствовал - глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве А.В. Митрофанов.

В заседании приняли участие: от управы глава управы района Ново-Переделкино Н. В. Булыгин, начальник отдела по вопросам торговли услуг Н. В. Лыба, от Солнцевской межрайонной прокуратуры Н. Ю. Кеворкова, начальник отдела по обеспечению работы ярмарки выходного дня ГБУ «Московские ярмарки» А. Ю. Михеев, от аппарата Совета депутатов :главный бухгалтер, начальник отдела О. И. Макарова, советник по работе с муниципальными депутатами Н. В. Кремер, юрисконсульт-консультант Г. С. Неровный

По повестке дня рассматривалось семь вопросов.

Муниципальные депутаты рассмотрели важные для жизнедеятельности района вопросы.

В Совет депутатов обратились жители района Ново-Переделкино в связи с завышенными ценами на ярмарке выходного дня. Перед депутатами выступил начальник отдела по обеспечению работы ярмарки выходного дня ГБУ «Московские ярмарки» А. Ю. Михеев (см. раздел видеотрансляции заседаний Совета депутатов http://www.np-mos.ru/videotranslyatsii-zasedaniy-soveta-deputatov/).

Совет депутатов согласовал проект решения «О проведении мониторинга ярмарок выходного дня» .

По проекту решения «О согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «автомойка и шиномонтаж»». В виду того что размещение нестационарного объекта со специализацией «Шиномонтаж, автомойка» по адресу ул. Чоботовская, 1, предполагается разместить в непосредственной близости от озелененной территории, представляющей собой земельный участок с множеством зеленых насаждений (деревья, кустарник) и являющимся местом традиционного отдыха жителей района с детьми. Проектируемый заезд нарушает целостность тротуара, расположенного вдоль улицы Чоботовская и может негативно влиять на безопасность движения пешеходов, в связи с чем муниципальные депутаты приняли решение отказать в согласовании размещения данного объекта.

По проекту решения «О согласовании изменения схемы размещения сезонных кафе в части включения при стационарном предприятии общественного питания ИП Акимов Е.Н. по адресу: г. Москва, ул. 1-я Чоботовская ал, вл. 6б» муниципальные депутаты также отказали. По мнению депутатов размещение нестационарного объекта со специализацией «сезонное (летнее) кафе» предполагается осуществить в непосредственной близости от места разворота и стоянки автобусов, а также автобусных остановок, что может негативно влиять на безопасность движения и свободному проходу пешеходов.

Далее депутаты приняли положительное решение по трем вопросам: «О внесении изменений в отдельные решения Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве», «О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности, на официальных сайтах органов местного самоуправления муниципального округа Ново-Переделкино и (или) предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования», «О признании утратившим силу решения Совет депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве от 17 марта 2016 года № 37». Все вышеуказанные решения приняты в соответствии с частью 4.3 статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», частью 9.2 статьи 13 и частью 6.4 статьи 14 Закона города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 8 июля 2013 года № 613 «Вопросы противодействия коррупции». Проекты решений представлял на рассмотрение юрисконсульт-консультант аппарата Совета депутатов Г. С. Неровный.

Также депутаты решили внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве от 19 декабря 2017 года №6/3 «Об утверждении плана проведения местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, организуемых Советом депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве в 2018 году» добавив в план мероприятий «Открытое мероприятие по танцевальному спорту «МегаДанс», которое включает в себя: мероприятия по танцевальному спорту для разных возрастных категорий. Они состоятся в октябре, декабре текущего 2018 года..

С подробной информацией о принятых решениях можно ознакомиться на сайте муниципального округа Ново-Переделкино в разделе «Решения Совета депутатов», в разделе «Видеотрансляции заседаний Совета депутатов», а также в соответствующих вкладках.

В этот же день 29 мая 2018 года в актовом зале ГБОУ «Школа №1238» в 16:00 состоялись публичные слушания по решению Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве от 24.04.2018 года № 7/9 О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве «Об исполнении бюджета муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве за 2017год». С результатами публичных слушаний можно ознакомиться на сайте муниципального округа Ново-Переделкино в разделе публичные слушания (http://www.np-mos.ru/publichnye-slushaniya/)

DSC_0003_result.JPG

DSC_0004_result.JPG

DSC_0006_result.JPG

DSC_0007_result.JPG

DSC_0008_result.JPG

DSC_1026 (1)_result.JPG

DSC_1029_result.JPG

 


Возврат к списку