Новости

27 января 2019

ГИБДД проводит рейд - "Ваш пассажир - ребенок!"

28 января 2019 года с 8.00 часов до 20.00 часов, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки на территории Западного округа г. Москвы, снижения аварийности и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях будет проводиться окружное профилактическое мероприятие «Ваш пассажир-ребенок!».

Напоминаем участникам дорожного движения, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Также не забывайте, что нельзя оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица.

В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица либо поступления информации по данному факту из других источников, принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности по части 1 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Если это нарушение будет зафиксировано, то в соответствии с КоАП РФ на водителя будет наложен административный штраф в размере 2 500 рублей.

 

ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО

Пресс-служба УВД по ЗАО


IMG_2307а.jpg


Возврат к списку