Новости

4 марта 2017

Эстафета школ

4 марта 2017 года ГБОУ «Школа № 1015» района Ново-Переделкино принимала эстафету фестиваля межрегиональных советов директоров школ Москвы «Наши общие возможности – наши общие результаты». Фестиваль призван продемонстрировать, насколько возможности школ Москвы и результаты, достигнутые ими за последние пять лет, совпадают с желаниями учеников и их родителей.

На сегодняшний день в столице созданы 37 межрайонных советов директоров школ. Они координируют деятельность образовательных организаций Москвы на определенной территории.

На торжественное мероприятие были приглашены глава управы района Ново-Переделкино Юрий Носенко, первый зам главы управы Светлана Антонова, глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Эрнест Макаренко, а также все директора школ района.

Гости фестиваля узнали о новых подходах к дошкольному и школьному образованию, об ученическом самоуправлении и сотрудничестве школ с вузами, перспективах интеграции основного, дополнительного и профессионального образования, а также о многих других значимых и важных вещах.

Фестиваль объединил школы района (и Москвы в целом) в единое творческое сообщество. На празднике ребята смогли проявить свои способности на сцене и в мастерских прикладного искусства, укрепить здоровье в спортивном зале, узнать правила сдачи норм ГТО, потренировать логику на математических квестах, провести качественный анализ продуктов питания. Для родителей и заинтересованных жителей в наглядной и интерактивной форме были продемонстрированы свои возможности кружков и досуговых секций.

Также в рамках мероприятия прошли встречи ребят с представителями "Московского технологического университета", университета МГИМО, РУДН, колледжа 41. Желающие смогли принять участие в профориентационном тестировании. Замечательная возможность встретиться с интересными людьми в своем районе.

В конце школьники и родители оставляли свои положительный отзывы на "дереве счастья".

1_result.jpg

4_result.jpg

2_result.jpg

3_result.jpg

5_result.jpg


Возврат к списку