Новости

12 октября 2017

Анатолий Митрофанов провел прием членов правления ЖСК «Солнцево -1»

12 октября глава муниципального округа Анатолий Митрофанов провел прием  членов правления ЖСК «Солнцево -1» (ул. Новопеределкинская д. 16 кор.1).

Основных вопросов, с которыми обратились жители, три.

Первый: прояснить ситуацию с помещением, в котором ранее располагался магазин сети «Седьмой континент». На сегодняшний день магазин закрыт, а в помещении ведутся ремонтные работы. Четкого ответа что же, в конечном итоге, будет в этом помещении, жители получить не могут. Проблема в том, что коммуникации дома общие с магазином. Их состояние давно вызывает беспокойство, поэтому члены правления настоятельно требуют, чтобы переделки коммуникаций (если они запланированы) согласовывались. Также недовольство жителей вызывает нарушение «режима тишины» при проведении ремонтных работ. На неоднократные жалобы реакции нет.

(По информации из Интернет источников: в указанном помещении планируется открыть магазин «Азбука вкуса». Заметка размещена на сайте сети).

Второй вопрос: установка, в торце дома, радиопередающих антенн (предположительно вышек сотовой связи). Жителей интересует, насколько безопасно такое соседство для здоровья. Просьба – провести исследования с привлечением специалистов Роспотребнадзора, и довести результаты экспертиз до сведения жильцов.

Третий вопрос: состояние труб теплоснабжения рядом с домом. По словам жильцов, трубы находятся в состоянии крайней изношенности. Показатель этого, постоянный ремонт (по несколько раз в год).  Просьба – выяснить у обслуживающих организаций, какие планы по замене или ремонту коммуникаций планируются и в какие сроки.

Жители обратили внимание еще на один момент. Возле дома расположена детская площадка, на газонах которой, владельцы собак выгуливают своих питомцев. Абсолютно не обращая внимания на запрещающие знаки, и не соблюдая правила выгула собак и уборки за ними.

Все вопросы приняты к сведению, готовятся запросы в соответствующие инстанции. Ответы будут даны в соответствующие сроки. Все необходимые меры по соблюдению прав жителей – будут приняты.

3_result.jpg

5_result.jpg

IMG_1776_result.JPG

IMG_1782_result.JPG

IMG_20171012_173707_814_result.jpg

IMG_20171012_173749_350_result.jpg


Возврат к списку