Новости

4 декабря 2017

30 ноября 2017 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве принял участие в совещании Общественного совета ЗАО с активом НКО

На встрече обсуждались вопросы проведения Всероссийского конкурса «Расскажи миру о своей России» (АНО «Прикладное образование СНГ»), развития Юнармейского движения на территории округа.

Особое место заняла тема памятников участникам ВОВ. Региональный благотворительный фонд «Княгиня Ольга» представил проект «Синий платочек», задача которого - установка  памятника на Поклонной горе женщине – труженице тыла, матери, жене, сестре, невесте солдата.

Председатель Московской Федерации профсоюзов Наталья Кондрушина выступила с докладом - О сохранении памятников, обелисков и монументов рабочим и служащим предприятий округа, погибшим в годя Великой Отечественной войны. Многие из этих памятников создавались на собранные средства жителей. В своем выступлении Наталья Анатольевна отметила, что мы очень остро реагируем, когда памятники героям ВОВ сносятся за рубежом, но подобные ситуации в нашей стране остаются незамеченными.

Также на совещание был организован круглый стол на тему развития женского предпринимательства в ЗАО. Обсуждались вопросы экономической и социальной обоснованности поддержки женщин, которые хотят открыть собственное дело, а также пути и перспективы развития этого направления.

В частности участники круглого стола были ознакомлены с программами поддержки безработных граждан через самозанятость. Для того, чтобы исключить (или минимизировать риски открытия собственного дела) существует программа профессионального сопровождения женщин-предпринимательниц с «нуля». Особенно востребовано, данное направление, женщинами, воспитывающими детей-инвалидов.

В ходе обсуждения участники пришли к выводу, что при правильной работе  и профессиональном подходе, на территории округа можно получить хороший экономический и социальный эффект.

IMG_6932_result.JPG

IMG_6935_result.JPG

IMG_6945_result.JPG

222_result.jpg

IMG_6943_result.JPG


Возврат к списку