Новости

16 ноября 2017

14 ноября 2017 года состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального Ново-Переделкино в городе Москве четвертого созыва 2017-2022гг.

В  заседании Совета депутатов, которое состоялось по адресу: ул. Лукинская, д. 5, приняли участие десять  депутатов  С. Г. Джума, С. М. Краснопольская,  Е. И. Кузнецова, А. А. Потаева, А. В. Савельева, А. В. Соколов, Н. М. Хрыкина, Е. Л. Шатова, Т. И. Шацкая.  Председательствовал - глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве А.В. Митрофанов.

На заседании присутствовали: от межрайонной Солнцевской прокуратуры помощник прокурора Е. А. Лебедева, от управы района глава управы района Ново-Переделкино города Москвы Н. В. Булыгин, от Отдела МВД России по району Ново-Переделкино города Москвы начальник участковых уполномоченных полиции Д.Ю. Доржинов, от Солнцевского ОВК города Москвы военный комиссар Солнцевского района ЗАО города Москвы А. А. Палилов, от аппарата Совета депутатов советник по работе с муниципальными депутатами Н. В. Кремер.

 Муниципальные депутаты рассмотрели 10 вопросов. Особое внимание депутаты уделили  вопросу «О ходе осеннего призыва граждан на военную службу в 2017 году».

Глава муниципального округа Ново-Переделкино в  городе Москве А. В. Митрофанов, который является председателем призывной комиссии, доложил: «Проведено 6 заседаний призывной комиссии и 5 заседаний рабочей группы по координации деятельности участников призывной кампании района Ново-Переделкино. Призвано 36 человек. План на осенний  призыв 50 человек. Самая большая проблема с оповещением».

Военный комиссар Солнцевского района ЗАО города Москвы. А. А. Палилов добавил: «Пока на сегодняшний день это не самая плохая сводка, но цифра остановилась и количество призванных, не увеличивается».

Начальник участковых уполномоченных полиции ОМВД России по  району Ново-Переделкино   города Москвы Д. Ю. Доржинов: «Все что необходимо полиции мы будем делать и оказывать помощь и содействие. Будем находить силы и возможность, чтобы оповестить во время граждан достигших призывного возраста и  вручить повестки».

Депутаты единогласно приняли решение:

Информацию военного комиссара Солнцевского района ЗАО города Москвы Палилова А. А. и представителя отдела МВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы Доржинова Д. Ю. о гражданах, уклоняющихся от воинской обязанности по району Ново-Переделкино принять к сведению.

Организовать и провести Координационный совет управы района Ново-Переделкино с депутатами Совета депутатов Ново-Переделкино в городе Москве, приглашением представителя Отдела военного комиссариата г. Москвы по Солнцевскому району ЗАО г. Москвы по вопросам, связанным с выполнением  призыва на территории муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве.

Совместно с Советом ветеранов района Ново-Переделкино и Отделом военного комиссариата г. Москвы по Солнцевскому району ЗАО г. Москвы активизировать работу среди граждан, учащихся старших классов по военно-патриотическому воспитанию, разъяснению законодательных актов по вопросам призыва на  военную службу.

 

Далее депутаты рассмотрели девять вопросов.  Два  из них касались  проектов на следующий 2018 год: «Об утверждении прогноза социально-экономического развития и среднесрочного финансового плана муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» принят единогласно. Вопрос «О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве «О бюджете муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве на 2018 год» вынесено на публичные слушания, которые пройдут 13 декабря 2017 года в 16:00  в актовом зале  ГБОУ «Школа №1238» расположенному по адресу: ул. Чоботовская, дом 19.

Вышеназванные проекты готовились с учетом новых нормативно-правовых актов положений: о  бюджетном процессе в муниципальном округе Ново-Переделкино в городе Москве и о бюджетно-финансовой комиссии Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве, которые также единогласно были приняты депутатами.

Так же на Совете депутатов рассмотрен и утвержден с изменениями «План и график проведения местных праздничных мероприятий, мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и мероприятий, организуемых Советом депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве в 2017 году.

С подробной информацией о принятых решениях можно ознакомиться на сайте муниципального округа Ново-Переделкино в разделе «Решения Совета депутатов» и  в разделе «Видеотрансляции заседаний  Совета депутатов».

DSC_0221_result.JPG

DSC_0249_result.JPG

DSC_0261_result.JPG


Возврат к списку