Новости

4 сентября 2020

Завершающий этап международного патриотического проекта «ОТ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ К ОБЩЕМУ МИРУ!» прошёл в Парке Победы на Поклонной горе

3 сентября 2020 года по приглашению Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» глава муниципального округа Анатолий Митрофанов принял участие в завершающем этапе международного патриотического проекта «ОТ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ К ОБЩЕМУ МИРУ!», который проходил в Москве на Поклонной горе.

Мероприятие началось с торжественной части в кинозале «Жуков» в Парке Победы. Перед собравшимся выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации Ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин и заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров. Они наградили тех, кто помог воплотить в жизнь масштабный проект «ОТ ОБЩЕЙ ПОБЕДЫ К ОБЩЕМУ МИРУ», поблагодарили его участников, поздравили всех с Днём окончания Второй Мировой войны и почтили память погибших героев Отечественной войны и жертв трагедии в Беслане минутой молчания.

Затем все участники мероприятия смогли посмотреть удивительный спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия» - героическую трагедию по мотивам романа Александра Фадеева. История о молодых ребятах и девушках, юность которых выпала на годы войны. Вчерашние школьники смело выходят на тропу борьбы с фашистами, понимая, что если не они, то кто тогда защитит Родину? Их мечтам, загаданным в выпускной вечер, не суждено сбыться: успех в профессии, создание семьи, рождение детей... Они пожертвовали всем ради страны, в которой родились, своих матерей, отцов, братьев, сестёр и земляков. Спектакль проникает в самое сердце. Поэтому неудивительно, что у большинства зрителей на протяжении всего действа в глазах стоят слёзы. Примечательно, что в год 75-летия Победы спектакль был показан в День окончания Второй Мировой войны в Москве в 75-й раз. Как отметил глава муниципального округа Анатолий Митрофанов: «Иногда, искусство умеет говорить гораздо красноречивее военных действий. И этот спектакль яркое тому подтверждение».

Кульминацией мероприятия под раскатистые крики ура стало грандиозное развёртывание масштабных копий легендарного Знамени Победы и Георгиевской ленты - символов героизма и непобедимости нашего народа!

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов благодарит Всероссийскую общественную организацию ветеранов и лично Дмитрия Вадимовича Саблина за приглашение и говорит «спасибо» всем, кто организовал этот проект, помогал и содействовал на протяжении всего пути, от Владивостока до Москвы, и предоставил миллионам людей возможность стать участниками этого уникального события!


Возврат к списку