Новости

30 сентября 2020

В военном комиссариате Солнцевского района прошло совещание по подготовке к осеннему призыву 2020 года

30 сентября 2020 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов и первый заместитель главы управы района Михаил Анисимов вместе с коллегами из соседних районов Внуково и Солнцево приняли участие в организационном совещании в Военном комиссариате Солнцевского района ЗАО города Москвы.

Обсудили подготовку к осенней призывной кампании 2020 года, которая начнется 1 октября, предстоящие задачи и цели.

Стоит отметить, что в условиях риска распространения коронавирусной инфекции, осенний призыв будет проводиться с учетом ранее установленных противоэпидемиологических мер.
По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковника Евгения Бурдинского, «осенняя кампания будет проходить с учетом опыта весеннего призыва этого года, когда новобранцев максимально изолировали от посторонних и отправляли в войска отдельными вагонами и авиарейсами».

Особое внимание будет уделено барьерному контролю, проведению обязательной термометрии и мониторингу состояния как сотрудников военных комиссариатов, так военнослужащих и призывников.
Все военные комиссариаты и сборные пункты обеспеченны медицинским имуществом, в том числе средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами.

Также все призывники пройдут тестирование на наличие COVID-19.

По итогам проведённого совещания и проверки, глава муниципального округа Анатолий Митрофанов отметил, что Военный комиссариат Солнцевского района ЗАО г.Москвы к началу осенней призывной кампании полностью готов.


Возврат к списку