Новости

20 февраля 2017

Встреча с полярником

Продолжаются встречи учащихся школ района с начальником 1-й Российской дрейфующей станции «Северный полюс 32», директором Фонда поддержки ветеранов Арктики и Антарктики «Полюс», почетного полярника СССР и кавалера ордена Мужества - Кошелевым Владимиром Семеновичем. Первый раз в районе Ново-Переделкино он встречался со школьниками ГБОУ 1376, беседа прошла очень интересно и увлекательно. Отзывы участников показали, что необходимо продолжить такое живое общение молодёжи с выдающимися людьми нашего времени.

16 февраля со знаменитым полярником встречались ученики школы 1018 и Центра социальной помощи семье и детям "Журавушка".

Много нового и интересного узнали ребята об Арктике и Антарктике: как живут и чем занимаются полярники, какие интересные и еще не разгаданные тайны хранит в себе эта северная земля. Но больше всего детей заинтересовал животный мир с удивительными и могучими китами, рассекающими огромным хвостом океан, веселыми и забавными пингвинами, грозными и могучими медведями.

В " Журавушке" очень активно в беседу включились родители. Учитывая растущий интерес к теме развития Арктики, скорее всего, следующая встреча будет организована для взрослых.

1_result.jpg

2_result.jpg

3_result.jpg

4_result.jpg

7_result.jpg

6_result.jpg

5_result.jpg



Возврат к списку