Новости

14 апреля 2021

В Ново-Переделкино обсудили подготовку мероприятий к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

13 апреля 2021 года состоялось заседание Правления общественной организации «Союз Чернобыль». В заседании приняли участие глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов и заместитель главы управы района по работе с населением Ольга Лебедева.

В ходе встречи обсудили два вопроса:
Первый вопрос - реконструкция гранитного обелиска «Чернобыльцам - жителям Ново-Переделкино» в сквере «Героев-Чернобыльцев» по адресу: ул. Шолохова, д.6.
Илья Дубинин, председатель Правления первичного отделения «Ново-Переделкино» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» представил всем присутствующим подготовленный проект нового обелиска. Прозвучавшие замечания и предложения записаны и будут учтены. Напоминаем, что его торжественное открытие должно состояться в сентябре 2021 года.

Второй вопрос - проведение мероприятий, приуроченных к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Что будет?
- 26 апреля в 11:00 - памятный митинг в сквере «Героев-Чернобыльцев» по адресу: ул. Шолохова, д.6. Все желающие - присоединяйтесь!
И два мероприятия для участников- ликвидаторов той страшной аварии:
- 29 апреля - выставка детского рисунка «Чернобыль болит в моей душе» в ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино»;
- концерт в ГБУК «ТКС «Ново-Переделкино» - дата уточняется.

«Надеюсь, что все мероприятия пройдут по плану и без изменений. Мы помним и благодарны всем, кто в 1986 году кинулся спасать нашу страну, ни на минуту не задумываясь над тем, зачем и почему именно они должны это делать. И сейчас наша задача - показать детям на примере этих героев и, прежде всего, нашего дорогого Винника Валентина Ивановича, что значит по-настоящему любить страну, в которой ты родился, и быть готовым пожертвовать ради неё, если понадобится, своей жизнью», - отметил Анатолий Викторович.


Возврат к списку