Новости

«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА» пройдена! 31 мая 2023

«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА» пройдена!

28 мая в районе Ново-Переделкино состоялось военно-патриотическое соревнование «Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА» (Московский этап). 

Соревнование проходило на территории природного комплекса № 178 (ул. Лукинская, д.14, корп.1) и в нем принято участие 52 команды (взрослые и дети в возрасте от 14 до 17 лет). 
Всего в этом масштабном мероприятии, считая организаторов, судей и болельщиков, было задействовано около 1200 человек. 


Перед началом соревнования состоялась небольшая торжественная часть. Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава муниципального округа Анатолий Митрофанов вместе с коллегами, членами жюри Николаем Булыгиным, Еленой Шатовой, Сергеем Борзенко и Василием Зиминым пожелал всем участникам успешно пройти предложенные испытания, преодолеть все препятствия, и самое главное - верить в победу! Ведь, как известно, сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть! 

В завершение торжественной части член Правления местного отделения Александр Гусляров исполнил гимн «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Затем наступило время старта. В этот день испытать свои силы на «Тропе БОЕВОГО БРАТСТВА» вышли 52 команды по 5 человек: мужские, женские и смешанные. 
Участникам соревнования было по-настоящему жарко! 
Кросс на 3,5 км по пересеченной местности с 22 препятствиями на протяжении всей дистанции! 

Но наши спортсмены не боятся ни грязи, ни воды, ни высоты! Они с блеском преодолели все препятствия и справились со всеми заданиями! Нет ни одного человека, который бы сошел с дистанции! 
Помимо этого они показали отличные навыки в логике, смекалке, владении оружием, метании снарядов и знании истории Великой Отечественной войны. 

Во время того, как участники проходили этапы соревнований, гости мероприятия и болельщики наслаждались великолепным концертом, который подготовили педагоги и воспитанники ГБОУ ЦДТ «Ново-Переделкино», дети играли на надувных горках, а тех, кто проголодался, ждала полевая кухня: горячая гречневая каша и чай. Никто не остался голодным! Три полевые кухни накормили всех: и участников соревнований, и гостей, и зрителей!



Возврат к списку