Новости

7 октября 2020

Праздничный концерт в честь Дня учителя в ГБУ ЦССВ «Берег Надежды»

6 октября 2020 года в ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Берег Надежды» (ул. Шолохова, д.6, к.3) состоялся праздничный концерт «Мы говорим Вам спасибо!», посвящённый Дню учителя.
Помимо педагогов и воспитателей центра в мероприятии приняли участие глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов, член Совета ветеранов УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Лариса Валикова и председатель Попечительского совета центра Алена Гончарова.

В начале мероприятия глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поздравил всех педагогов, воспитателей и лично Надежду Михайловну с профессиональным праздником.
«Не устаю говорить, что учитель это прежде всего воспитатель, который формирует личность ребёнка и своим примером закладывает те нравственные основы, которые служат ему ориентиром по жизни. Особенно это важно для детей, которые в силу жизненных обстоятельств остались без родительской опеки», - сказал глава муниципального округа.

В этот праздничный день Анатолий Митрофанов вручил Ольге Харлан - Почетный диплом, а Татьяне Букреевой и Марии Мининой - Почётные грамоты Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве за значительный вклад в воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.
Надежда Михайловна также отметила своих лучших сотрудников благодарностями по итогам работы за прошедший год.

После торжественного награждения всех гостей мероприятия ждал праздничный концерт, подготовленный воспитанниками центра. Концерт получился замечательный.
Конечно, дети волновались, немного смущались, но все выступили просто отлично!
В зале установилась такая тёплая и душевная атмосфера, что все присутствующие с удовольствием подпевали и аплодисментами встречали каждый номер.

Ребята пели, танцевали и представили вниманию зрителей интерпретацию мультфильма «Вовка в Тридевятом царстве» на современный лад, ещё раз доказав, что творить настоящие чудеса мы можем сами, главное, чтобы было желание и мудрый учитель рядом.
И все это у наших деток есть: есть желание учиться, есть замечательные преподаватели, которые всегда готовы помочь и дать совет, а значит впереди их ждёт прекрасное, светлое будущее!

В конце вечера наступил самый трогательный момент - дети лично поздравили своего директора Надежду Михайловну Хрыкину с праздником!
Сразу видно, что ребята не только уважают, но и по-настоящему любят Надежду Михайловну. Ведь для каждого из них она стала второй мамой, которая заботится, любит, понимает и поддерживает.

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов поблагодарил Надежду Михайловну за приглашение на прекрасный концерт и отметил, что во многом благодаря ее работе у наших детей счастливое детство.
«Ещё раз хочется сказать всем сотрудникам центра слова благодарности и восхищения за ежедневный, кропотливый и благородный труд, за внимание, любовь и заботу о наших детях, за их счастливое детство!», - сказал Анатолий Викторович.


Возврат к списку