Новости

Поздравление с Днём учителя! 5 октября 2020

Поздравление с Днём учителя!

Наши дорогие учителя!
От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем учителя!

Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных во всем мире.
Любое образовательное учреждение это не просто место, где мы получаем знания, но и наш второй дом, где мы учимся думать, высказывать свое мнение, справляться с трудностями, помогать друг другу и дружить.

Кто такой учитель?
Это не просто человек, получивший высшее педагогическое образование. Это, прежде всего, воспитатель, который наравне с родителями играет важную роль в формировании личности ребенка, его взглядов и жизненных ценностей.
Своим воспитанникам вы даете не только знания, но и учите их размышлять, принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Ваш вклад в воспитание молодого поколения неоценим для будущего страны, ведь от вас зависит формирование нового поколения ее достойных граждан.

Мы все когда-то были учениками, и в памяти каждого из нас остался любимый учитель, благодарность к которому мы сохранили в душе до настоящего времени. Ведь, как сказал великий Гете, «учатся у тех, кого любят».
Нашему району повезло. Здесь работают настоящие педагоги, преподаватели с большой буквы, искренне преданные своей профессии и любящие детей всей своей душой.

В этот праздничный день хочется выразить вам искреннюю благодарность за ваш ежедневный и кропотливый труд, за доброту и заботу, которыми вы окружаете наших детей, терпение и мудрость, душевную теплоту и отзывчивое сердце!
Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам педагогического труда, которые являются примером для наших молодых учителей, образцом высокого профессионализма и глубокой любви к своей профессии.

От всего сердца хочу пожелать всем педагогам крепкого здоровья, благополучия, счастья, достижения новых высот и успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!
Пусть в вашей душе никогда не иссякнет источник любви к своей профессии и детям! И пусть все то внимание и тепло души, которые вы дарите нашим детям, возвращается к вам сторицей, а каждый новый день жизни будет наполнен радостными улыбками детей, словами благодарности родителей и уважением коллег!
С праздником, дорогие учителя!

С уважением,
Глава муниципального округа
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов


Возврат к списку