Новости

Отвечаем на вопросы жителей и принимаем предложения по развитию округа! 28 июля 2021

Отвечаем на вопросы жителей и принимаем предложения по развитию округа!

Продолжаются встречи жителей с муниципальными депутатами онлайн. Пока проводить массовые очные встречи с учётом эпидемиологической обстановки не является целесообразным и безопасным, дистанционный приём при помощи Zoom и телефонной связи - хорошая альтернатива. 

Вчера глава муниципального округа, руководитель депутатской группы Анатолий Митрофанов провёл очередной приём. Некоторые вопросы жителей коснулись социальных объектов, в частности строительства детского сада и школы на ул. Лукинская. Анатолий Викторович рассказал, что завершение работ по строительству детского сада запланировано на декабрь 2021 года, а школы - на 3 квартал 2022 года. 

Ещё один вопрос, который волнует всех, - строительство досугового центра по адресу: Боровское шоссе, мкр.11А, к.221. Здесь ситуация сложная. «По планам строительство должно быть завершено в конце августа 2021 года, но в действительности здесь мы столкнулись с недобросовестным застройщиком. Пока решить вопрос не удаётся. С нашей точки зрения, необходимо вносить поправки в градостроительный кодекс или федеральное законодательство о принудительном изъятии таких долгостроев у нерадивых арендаторов и подрядчиков для передачи их городу с целью завершения строительства уже начатых объектов за счет бюджета и скорейшего ввода их в эксплуатацию», - пояснил Анатолий Викторович. 

Записаться на приём и узнать подробности можно по тел.: 8(925) 511-91-18. 
Также хотим напомнить, что таким образом можно не только задать вопросы, но и внести свои предложения по дальнейшему развитию нашего любимого муниципального округа. 
Мы всегда рады их услышать!


Возврат к списку