Новости

18 июня 2021

Ограничительные меры в Москве продлены до 29 июня

Уважаемые жители!
В связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой ограничительные меры в Москве продлены. Соответствующий указ подписал мэр  Москвы Сергей Собянин: 

  • с 21 июня прекращается режим работы (аналогичный  режиму  работы  в  выходной  день), установленный  для организаций и индивидуальных предпринимателей.  
  • с 18 по 29 июня ограничить посещение концертных, развлекательных, зрелищных, спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 1000 человек. Театры и кинотеатры смогут работать. 
  • закрыть танцполы и фан-зоны для болельщиков вне зависимости от количества участников мероприятий. 
  • до 29 июня продлить:
- приостановление работы зоопарков, детских игровых комнат, фудкортов, работающих в торговых центрах и подобных организациях; 
- запрет ресторанам, барам, кафе, ночным клубам, караоке, боулингам и другим развлекательным заведениям на обслуживание  посетителей в ночное время (с 23:00 до 06:00).
- закрытие в крупных городских парках и на природных территориях аттракционов, детских и спортивных площадок, пунктов проката, беседок и других развлекательных объектов.
  • с 19 по 29 июня открыть в виде эксперимента точки общепита, свободные от ковида (100% вакцинированных сотрудников, и гости, которые приходят либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами). Эти рестораны будут работать без ковид-ограничений, но для их посещения будет нужен QR-код, подтверждающий вакцинацию, который люди смогут скачать с сайта госуслуг. 

Указ Мэра Москвы № 33-УМ от 18.06.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»: 
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/46660220/


Возврат к списку