Новости

21 сентября 2020

Глава муниципального округа Анатолий Митрофанов принял участие в вакцинации от гриппа

Ни для кого не секрет, что осень - традиционное время гриппа и респираторных заболеваний. А в этом году все осложняется ещё и тем, что ситуация с коронавирусной инфекцией в некоторых регионах по-прежнему остаётся напряженной.

Как же снизить риск заражения и избежать серьезных осложнений? Лучшим и безопасным методом профилактики сезонной инфекции является вакцинация.
21 сентября 2020 года глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов сделал прививки от гриппа и пневмонии. «Надеюсь, что моему примеру последуют и другие жители нашего района.

Заведующий филиалом №70 ГБУЗ ГП №212 Петр Зубавин призывает всех, у кого нет противопоказаний, обязательно принять участие в вакцинации. Сделать прививки себе и своим детям могут все желающие абсолютно бесплатно в государственной поликлинике по месту прикрепления.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, на данный момент прививку от гриппа уже сделали 16 млн россиян, а это составляет 11% от населения страны.
Стоит отметить, что своевременно сделанные прививки способствуют формированию коллективного иммунитета, который затем поможет в борьбе с осенне-зимним подъемом заболеваемости, а также, как отметил первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, «массовая вакцинация от гриппа поможет в диагностике коронавируса, поскольку врачи смогут сразу исключить вирус гриппа как причину острого респираторного заболевания».

Уважаемые жители!
Будьте благоразумны! Не подвергайте себя и своих родных неоправданному риску!
Берегите себя и будьте здоровы!


Возврат к списку