Новости

22 июня - День памяти и скорби 22 июня 2021

22 июня - День памяти и скорби

22 июня, ровно в 4 часа…
В истории любой страны и любого народа есть даты, которые не стереть годами. 

22 июня именно такая дата. День памяти и скорби - день, когда началась Великая Отечественная война. 
Прошло 80 лет с той страшной минуты, которая положила начало самой кровопролитной войне XX века. Четыре страшных года наша родная земля разрывалась от бомб и снарядов, а наш народ, превозмогая голод, холод, страх, артобстрелы и бомбежки, мужественно защищал свою Родину. 
Сколько полегло в земле за эти четыре года? Не только солдат, но и ни в чем неповинных детей, стариков, женщин, молодых парней и девчонок, только что окончивших школу…
Да, есть официальные данные по погибшим - почти 27 миллионов. Страшная цифра, да и она довольно относительна и не точна. А сколько искалеченных войной судеб и не родившихся детей остаётся за пределами сухой статистики? Не перечесть… 

Но все было не зря, ведь защищали наши дедушки и бабушки родную землю, свои дома и семьи, ценнее которых ничего не может быть на свете. 
И мы ПОБЕДИЛИ... 
Сегодня мы живем в свободной стране, смотрим на голубое мирное небо, воспитываем детей и с благодарностью вспоминаем тех, кто дал нам эту возможность. 
Так пусть память об этой победе и о том, что пришлось пережить, чтобы встретить её 9 мая, неопалимой свечой горит в наших сердцах и не даёт нам забыть о героях, которые не вернулись  с войны...


Глава муниципального округа 
Ново-Переделкино в городе Москве
А.В. Митрофанов

Возврат к списку