Новости

6 июня 2020

Очередная масштабная дезинфекция прошла в районе Ново-Переделкино

6 июня 2020 года в Москве прошла очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств.

В ходе проведения работ обязательной обработке подвергаются все дороги, асфальтобетонные и плиточные покрытия, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, парковки, транспортно-пересадочные узлы, подземные и надземные пешеходные переходы.

Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп поликлиник, павильонов станций метро, подъездов жилых домов, а также остановкам общественного транспорта и контейнерам по сбору мусора, которые обрабатываются ежедневно.

Хочется отметить, что со времени начала пандемии в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, такие масштабные обработки проводятся еженедельно и эта дезинфекция стала уже одиннадцатой по счету.

Все дезинфицирующие препараты рекомендованы Роспотребнадзором и абсолютно безопасны для людей и животных. Все сотрудники, проводящие дезинфекцию, строго соблюдают все необходимые в условиях пандемии правила безопасности: одевают защитную одежду, резиновую обувь, перчатки и респираторы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, в ходе сегодняшней дезинфекции было обработано более 300 млн кв. м городских площадей, тротуаров, дорог и придомовых территорий. Кроме того, были тщательно продезинфицированы станции водоподготовки и водоочистки, объекты по обращению с отходами, а также МФЦ. «Мы будем проводить их и впредь, столько, сколько потребуется, все силы и ресурсы для этого у города имеются", - отметил Бирюков.


Возврат к списку