Новости

5 июня 2020

Проголосовать за поправки к Конституции РФ можно онлайн

1 июля 2020 года состоится всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. 

Москвичам предложено самим выбрать наиболее удобный способ участия в голосовании. Проголосовать можно с 25 июня по 1 июля:

- на своём избирательном участке;
Узнать номер и адрес своего участка по месту постоянной регистрации можно онлайн или позвонив по телефону: +7 (800) 222-55-52;

- выбрать другой избирательный участок (например, тот, куда проще добраться);
Для этого необходимо до 21 июня подать соответствующее заявление в любом центре госуслуг «Мои документы» или онлайн на портале gosuslugi.ru с помощью сервиса «Мобильный избиратель».

- проголосовать дома;
Заявки на удаленное голосование принимаются до 21 июня. Подать заявку можно на портале mos.ru или позвонив в свою участковую комиссию. Если голосование будет проходить не по адресу постоянной регистрации, то необходимо также поменять участок с помощью сервиса «Мобильный избиратель». После 22 июня вам позвонят, чтобы уточнить день визита избирательной комиссии.

- проголосовать онлайн при помощи любого устройства с доступом в интернет;
Электронное голосование доступно для всех граждан России, достигших 18 лет, имеющих постоянную регистрацию в Москве и личный кабинет на портале mos.ru или gosuslugi.ru. Подать заявку можно до 14:00 21 июня. Запись для участия в онлайн-голосовании уже открыта.

Все подробности: https://www.mos.ru/news/item/75178073/


Возврат к списку