Новости

23 мая 2020

Очередная масштабная дезинфекция проведена в Ново-Переделкино

23 мая 2020 года в Москве, в том числе и в районе Ново-Переделкино, проведена очередная масштабная дезинфекция всех дорог и общественных пространств.

В условиях пандемии коронавируса такие масштабные обработки проводятся еженедельно и эта дезинфекция стала уже девятой по счету за период карантина.

Как сообщил в своём выступлении заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, главной целью таких обработок является профилактика распространения коронавирусной инфекции. «Эксперты сходятся во мнении, что дезинфекция помогает предотвратить распространение вируса», - отметил Бирюков.

По его словам, всего в проведении дезинфекции было задействовано примерно 70 тысяч сотрудников коммунальных служб, свыше 4,5 тысячи единиц поливомоечной техники, а общая площадь обработанной территории составила 300 миллионов квадратных метров.

При проведении работ обработке подвергаются все асфальтобетонные и плиточные покрытия, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, остановки общественного транспорта, павильоны станций метро, парковки, транспортно-пересадочные узлы, подземные и надземные пешеходные переходы. Особое внимание уделяется дезинфекции входных групп поликлиник и подъездов жилых домов.

Все сотрудники, проводящие дезинфекцию строго соблюдают необходимые правила безопасности и в обязательном порядке одевают защитную одежду, резиновую обувь, перчатки и респираторы. А все дезинфицирующие препараты, используемые при работе, прошли проверку Роспотребнадзора и абсолютно безопасны для людей и животных.


Возврат к списку