Осторожно! Мошенники!

Осторожно! Мошенники! 19 февраля 2020

Мошенники придумывают все более изощренные схемы хищения денежных средств!

Что могут предлагать мошенники?

Мошенник может сообщить о надбавке к пенсии, перерасчет квартплаты, премии ветеранам, компенсации за неиспользованные путевки, срочном обмене денег на дому, «только для пенсионеров», либо предложит приобрести какие-либо лекарства, БАД, по очень низкой цене.

Кем может представиться мошенник?

Мошенники представляются сотрудниками социальных служб, пенсионного фонда, мэрии Москвы, ЖКХ, различных банков и т.д. Обязательно требуйте у незваных гостей их служебные удостоверения, в которых должны быть: фотография, печать организации, подпись руководителя, срок действия.

Каким бы любезным и участливым не был этот человек, чтобы не предлагал – НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ!

Вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше, либо о том, что Ваша банковская карта заблокирована, что Вашей картой воспользовались мошенники.

Не перезванивайте по номерам, указанным в СМС-сообщении, никому не сообщайте НОМЕР БАНКОВСКОЙ КАРТЫ, ПАРОЛИ ДОСТУПА, поступающие в СМС-сообщениях, пин-код от своей банковской карты, даже если Вам звонят и представляются сотрудниками банка. Проверьте информацию, перезвонив в БАНК по телефону, указанному на банковской карте.

Вам звонят с незнакомого номера и от имени Ваших родственников или сотрудников полиции сообщают, что Ваши близкие задержаны за совершение преступления или стали участником ДТП, а для того, чтобы решить возникшие проблемы необходимо заплатить крупную сумму денег.

ПОЗВОНИТЕ РОДСТВЕННИКАМ, чтобы проверить информацию. Если не получилось дозвониться до родственников, позвони те в полицию по телефону «02» или с мобильного телефона «112».

НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНЯТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ. СВЯЗАННОЕ СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ РАСХОДАМИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С БЛИЗКИМИ! ЕСЛИ К ВАМ В ДОМ ПЫТАЮТСЯ ПРОНИКНУТЬ ПРОТИВ ВАШЕЙ ВОЛИ СРАЗУ ЖЕ ЗВОНИТЕ В ПОЛИЦИЮ! ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!

Отдел МВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы

ТЕЛЕФОНЫ: 8-495-733-54-17, 8-495-733-75-00, КРУГЛОСУТОЧНО


Возврат к списку